Альтернатива всемирной паутине

31 января тематическую программу  для школьников посвятили   весьма   необычному   празднику — Международному Дню без  интернета.

«Всемирная сеть стала неотъемлемой составляющей жизни многих детей и подростков. И её значимость увеличивается с каждым днем. Но не теряет своей актуальности проблема интернет-зависимости. Главная цель нашей программы — помочь детям хотя бы временно вырваться из всемирной паутины и вспомнить о важности нахождения в реальном мире. Сегодня  ребята  получат практические навыки, которые помогут  им провести этот день с пользой», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Ребята вместе с Е.Рабиевской и О.Савченко отметили плюсы и минусы всемирной «паутины», приняли участие в  блиц — опросе «Как  интересно провести время без Интернета?».  Спикерам  удалось обратить внимание  на тот факт, что и в реальном мире  есть  много всего увлекательного. И что хотя бы один день можно  посвятить  своему хобби, сходить  с друзьями  в музей или на выставку, или даже просто погулять  у моря, в  парке, в лесу. В ходе программы ребята  сделали выводы, что  виртуальная жизнь никогда не заменит «живого» общения со сверстниками. А уж каким будет  День без интернета каждый  решает сам. Главное, чтобы он был наполнен реальными действиями. Ведь в окружающем нас  мире  столько всего приятного и любимого, интересного и непознанного.

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: , .