«АФИШкА» представляет…

7 мая  на сцене концертного зала  Дворца культуры рыбаков  прошел творческий отчет образцовой театральной  студии  «АФИШкА» Светланы Городничевой.

«Театр – большая эмоциональная школа. Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья. Детская театральная студия  —  источник позитивных эмоций. Здесь развивают талант и  воспитывают добрых, честных, неравнодушных людей. В этом и заключается  волшебная сила искусства», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

 Оба спектакля «Муха-цокотуха»  и «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», вынесенные на суд зрителей, музыкальные. Постановка «Муха-цокотуха», создана по произведению К.И.Чуковского. В спектакле задействованы самые маленькие исполнители,  4 — 5 лет, однако играли  они ничуть не хуже взрослых актеров. Как   бы ни было  сложно выучить текст пьесы, научиться правильно петь, освоить элементы пластики, сценического движения и танца… Ребята прекрасно справились с этими трудностями. Второй спектакль  создан по  произведению А.С.Пушкина. В нем блистательно роли исполнили  студийцы старшей группы. Для всех зрителей, маленьких и взрослых,- это была милая и трогательная встреча с детским театром. И как в любом театре, по окончанию представления, были  цветы и овации.

Ирина Яворская

Фото: Е.Мокрецова

теги: .