«Башня 69…»

В воскресенье, 23 октября, в Арт-кафе Дворца культуры рыбаков для возведения «Башни из слоновой кости.69…» собрались все, кто любит поэзию и прозу, музыку, изобразительное искусство для того, чтобы приятно провести время в обществе единомышленников. Темой для обсуждения стала загадка и магия числа 69, нумерологическое значение которого — семья, любовь, доброта, забота, переживания, гармония, равновесие, баланс.

Первый «камень»  в основание философской «Башни…»  по традиции  заложил академик Севастопольской Академии абстрактной живописи, художник Владимир Бойченко. Он поделился своими размышлениями на тему «зеркальности», осевой симметрией цифры  69, рассказал о том, что 69  —  графический символ неразрывного единства Инь и Ян, темного и светлого, женского и мужского начала. А также о том, что 69 – это слияние материального и духовного в одном человеке, в его единой и неделимой сущности. Это две силы, пребывающие в состоянии не нарушаемого равновесия. Силу тела представляет земная, человеколюбивая шестерка, а силу духа – девятка, с её неистребимым идеализмом и вечной верой в чудо. Таким образом, это – личность, и, одновременно, её духовная сущность. Все произведения, которые были представлены «строителями»  «Башни…»  были посвящены дуальности мира,  его  противоречиям  и многогранности.

На  импровизированной сцене выступили опытные «каменотесы», актеры театра драмы «Психо Дель Арт» М.Непип, А.Ляшук, А.Юдина, А.Тихомиров,  автор — исполнитель Ю.Любимова  и  постоянный участник «Башни…»Н.Даль. В рубрике «Свободный микрофон» дебютировали А.Андрюхин, Е.Ульянова, Г.Ленжетов. Без преувеличения, это был вечер приятных знакомств и удивительных творческих открытий.

теги: .