Вместе изучаем ПДД

23 марта в преддверии весенних каникул для третьеклассников сш№23  прошла  интерактивная программа «Азбука дорожного движения».

«Очень важно, чтобы изучение ребенком правил дорожного движения не превращалось в нудную лекцию со множеством табу. Несмотря на всю серьезность темы правил дорожного движения, наши программы не дают детям заскучать. Убеждена, если с раннего детства воспитывать культуру поведения пешехода, то жизнь наших детей будет в безопасности», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета  Гагаринского муниципального округа.

Школьники вместе с известными и любимыми героями мультфильма «Фиксики», а также коварной Аварией с азартом принимали участие в познавательных играх и  конкурсах. Они с удовольствием путешествовали по увлекательной стране дорожных знаков, узнали много нового о создании светофора, запомнили, как правильно управлять велосипедом, как вести себя на пешеходном переходе. Обучающие игры, загадки и видеоматериалы по правилам дорожного движения помогли ребятам усвоить основные дорожные законы.

Ирина Яворская
Фото:Е.Мокрецова

теги: .