Выпускной в Летней академии «Нескучай-ка»!

Вот и подошла к завершению насыщенная программа Летней академии «Нескучай-ка» Дворца культуры рыбаков. На протяжении двух недель, юные севастопольцы и гости города раскрывали свои таланты в различных творческих направлениях: постигали азы изобразительного искусства, вокала, хореографии и актерского мастерства.

Торжеством искусства и собственных возможностей для ребят стал спектакль, поставленный по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль». И хотя юные академики очень волновались, ведь для большинства из них выступление на сцене стало дебютом, но нельзя было не заметить, как блестели их глаза от счастья. Стоит отметить, что многие ребята, после посещения академии, решили в будущем связать свою жизнь с профессией артиста.

Сопровождали на творческом пути мальчишек и девчонок мудрые наставники заслуженный работник культуры Севастополя Инна Кулик, Наталия Рачок, Екатерина Рабиевская, Ольга Савченко, Татьяна Кучерюк, Таисия Пискайкина, Галина Сопина. И, конечно, за прошедшее время ребята очень полюбили своих наставников и  поэтому не стеснялись в выражении искренних эмоций и слов благодарности за весело и полезно проведенное время, и выражали надежду вернуться в академию в следующем году.

С творческим подарком для всех присутствующих выступили заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов. Ну а для юных академиков не было лучшей благодарности от зрителей, чем восторженные аплодисменты и цветы.

Две недели пролетели как для воспитанников, так и для наставников, незаметно. Но сколько всего интересного и прекрасного случилось за это время! Без сомнения, многие из ребят с нетерпением будут ждать следующее лето, чтобы вновь вернуться во Дворец культуры рыбаков и стать частью большой дружной семьи Летней академии «Нескучай-ка-2023»!

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.