Дан старт «Эшелону Победы-2022»!

Великий русский поэт А.С. Пушкин однажды сказал: «Бережное отношение к памяти предков — вот что отличает образованность от дикости». Память наших героических предков должна жить и с этой целью творческим коллективом Дворца культуры рыбаков был создан патриотический проект «Эшелон Победы», посвященный Великой Победе советского народа над фашизмом. 16 апреля отправной станцией спектакля-концерта стал Терновский центр культуры и досуга.

«Когда создавался «Эшелон Победы», мы были уверены, что тема спектакля найдет положительный отклик аудитории, ведь в мире не найдется такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Но как же приятно видеть, что проект расширяет свои границы и продолжает отзываться в сердцах людей всех возрастов. Вспоминать об этом больно и горько, но говорить об этом важно! Это память наших великих предков, которая жива в нас и сейчас, когда над миром вновь нависла угроза возрождения фашизма. Поколение Победителей – это Мы и мы в любой момент готовы встать на защиту нашей великой Родины!», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, член Совета Севастопольского отделения ВООВ «Боевое братство», региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Представители Терновского МО поприветствовали зрителей и поблагодарили коллектив Дворца культуры рыбаков за создание такого значимого для всего общества проекта.

Зрители наблюдали за происходящим на сцене, не сдерживая слез, а по завершении спектакля долго провожали артистов благодарными аплодисментами, не оставляя сомнений, что подвиг наших дедов во время Великой Отечественной войны никогда не будет забыт!

Выражаем слова благодарности руководителю Севастопольского регионального отделения ВООВ «Боевое братство» В.В. Зубенко и директору Терновского центра культуры и досуга И.Ю. Зевалич.

.