Девять лет вместе!

17 марта во Дворце культуры рыбаков состоялась концертная программа «Севастополь – Россия: едины!», посвященная девятой годовщине возвращения крымского полуострова в состав России. Совместный с администрацией Гагаринского Муниципального округа проект рассказал о том, как в Севастополе начиналась Крымская весна, важнейших ее событиях, о референдуме.

«Возвращение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации — важнейшее событие новейшей истории нашей Родины. Значение этого события невозможно переоценить! 16 марта 2014 года жители полуострова обратились к Президенту В.В. Путину с просьбой защитить их права и саму жизнь. И, спустя годы, мы видим, что это было единственно верным решением. Сегодня мы живем под мирным небом, под надежной защитой и уверены в светлом будущем следующих поколений! И так будет всегда, ведь над нашим городом реет гордый триколор!», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Со словами поздравления к присутствующим обратился первый заместитель главы Гагаринского МО Ю.В. Иванченко. В частности, было отмечено, что именно в Севастополе началась Крымская весна, когда люди высказали обеспокоенность происходящими событиями в Украине и встали на защиту своего дома от нападок националистов.

Концертная программа была наполнена патриотическими и лирическими произведениями, посвященными Севастополю, Крыму, России. Ведущей выступила заслуженный работник культуры Севастополя Инна Кулик. Свое творчество гостям встречи дарили: заслуженные артистки России О. Панкратова и А. Масорина, заслуженный артист Севастополя В. Музыченко, заслуженный деятель искусств Крыма С. Бурштейн, лауреат Международных конкурсов В. Верхотурова образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», народный хор «Чаривницы» и артисты образцового ансамбля бального танца «Мириданс».

Концерт прошел в торжественной, но не менее душевной атмосфере, а сердце каждого из присутствующих переполняла гордость за свой город и свое Отечество. По завершении программы зрители долго благодарили артистов аплодисментами за подаренные положительные эмоции в преддверии праздника.

Е. Бондарь

Фото: Е. Мокрецова

.