День космонавтики отметили в Севастополе

Торжественное мероприятие, посвящённое  Всемирному  дню авиации и   космонавтики, состоялось  12 апреля в  сквере «Покорителям космоса» на проспекте Юрия Гагарина.

На открытии присутствовали почетные гости: губернатор Севастополя М.В.Развожаев, космонавт,Герой России Олег Скрипочка, председатель  Гагаринского муниципального округа А.Ю.Ярусов, представители  городских общественных и ветеранских организаций.

«После реконструкции сквер заметно преобразился. Уверена, что горожане по достоинству оценят  работы по благоустройству  этого значимого места для жителей  Гагаринского района. Отмечу, что 1961 год стал для севастопольцев особо знаковым потому, что космонавты Юрий Гагарин и Герман Титов прибыли в Город-Герой с визитом.  12 апреля 1986 года, Севастополь увековечил имя первого космонавта открытием памятного знака «Покорителям космоса», — поделилась Татьяна Зенина,  директор ДКР, депутат Совета Гагаринского муниципального округа .

Стоит отметить, что дизайн разрабатывали совместно с жителями. В сквере установили электронные информационные табло и тематические инсталляции.Теперь он будет служить ещё и образовательной площадкой для детей и молодежи.

Ирина Яворская

Фото: Н.Чёрная

 

 

теги: .