ДКР! Здесь сбываются мечты!

    20 января  во Дворце культуры рыбаков состоялось открытие нового творческого проекта «ДКР — здесь сбываются мечты!».

    В коллективах и любительских объединениях Дворца все желающие, любого возраста могут воплотить свою заветную мечту – стать артистом, выступать на сцене, создавать и реализовывать творческие проекты. Именно с этой целью в ДКР создано многогранное инклюзивное пространство: проводятся театрализованные представления, праздники, мастер-классы, а также городские конкурсы талантов для особенных детей.

    У каждого доброго дела есть своя история и свой путь! Реализация наших проектов возможна благодаря поддержке и участию Правительства Севастополя и профильных департаментов, депутатского корпуса всех уровней и общественных организаций. Мы искренне благодарим наших друзей и партнеров, настоящих добрых Волшебников, которые помогают нам осуществить детские мечты!

2022 год для коллектива ДКР был богат на яркие и запоминающиеся события.  Особо отметим, что  за значительный вклад в создание условий для успешной реализации талантов особенных детей директор ДКР, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины»  Т.В.Зенина была отмечена высокой наградой  Всероссийской организации родителей детей — инвалидов «Родительское спасибо».

По инициативе Татьяны Викторовны в апреле 2021 года во Дворце стартовал конкурс талантов для особенных детей «Подари мне детство!».  В течение 2022 года лауреаты и победители конкурса покоряли новые вершины творчества на лучших площадках города и страны. Так 11 ребят,  участников творческих коллективов ДКР, лауреатов и победителей городского конкурса талантов  для особенных детей  «Подари мне детство!» достойно представили Севастополь и стали  призерами и дипломантами II Международных детских инклюзивных творческих игр, которые проходили в Ижевске.

     Поздравить ребят с победой пришли почетные гости:  уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе М.Л. Песчанская, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» И.Л.Гончарова, представители Департамента культуры, Департамента образования, Департамента труда и социальной защиты, депутатского корпуса Гагаринского МО, регионального отделения Всероссийской организации родителей  детей — инвалидов,Центра социальной реабилитации «Родник».

Творческим подарком  для гостей стали  концертные номера в исполнении: Заслуженной артистки России О.Панкратовой, юной вокалистки Валерии Гулиевой,  дуэта «ГриЭль» в составе Гриши Склюева и Элины Кузнецовой, Слюсаренко Софии, образцового вокального ансамбля «Маленький принц».

Информационный отдел

Фото : Е.Мокрецова

теги: .