ДКР покоряет столицу!

Дорогие друзья, хотим поделиться радостью, что творческие коллективы Дворца культуры рыбаков при поддержке Правительства и Департамента культуры Севастополя в скором времени поедут покорять столицу России.

«Для наших артистов это отличная возможность рассказать о неповторимом духе Севастополя, показать его культурное богатство, обменяться опытом с коллегами из других регионов, что в перспективе может стать крепким фундаментом для будущих проектов, которые будут направлены на зарождение и укрепление межрегиональных культурных связей», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Народный хор «Чаривницы» и заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов в июле приняли участие в кастинге нового шоу Первого канала «Поем на кухне всей страной». В отборе принимали участие тысячи профессиональных и любительских коллективов со всей страны. Из Севастополя только творческому коллективу ДКР удалось попасть в список из 40 самых талантливых, уникальных и душевных коллективов России, которые в эфире федерального канала представят свой репертуар. Исполнители с первых нот покорили сердца жюри и уже в короткие сроки после кастинга было принято решение о прохождении в шоу артистов, самобытность и неповторимость исполнительского мастерства которых не поддается сомнению.

Кроме того, представлять Город-Герой Севастополь на Международном детском культурном форуме, который пройдет с 22 по 28 августа в Москве, из сотен детских коллективов города выпала честь именно образцовому хореографическому ансамблю «Атлантика», руководителями которого являются Заслуженные деятели искусств Севастополя — Сергей и Галина Кравченко. На протяжении недели юные воспитанники ансамбля продемонстрируют свои выдающиеся таланты в концертных программах, расскажут посредством творчества о неповторимой культуре нашего родного белокаменного, примут участие в различных мастер-классах, пообщаются со своими ровесниками из других регионов и обменяются творческим опытом.

Желаем коллективам удачи и плодотворной работы на благо продвижения культуры Города-Героя Севастополя!

Елена Бондарь

.