Дни Севастополя в Москве

В Москве с 6 по 8 июня в рамках межрегиональных культурных связей между Правительством города Севастополя и Правительством города Москвы в Совете Федерации состоялись Дни Севастополя. В программе были предусмотрены торжественные и культурные мероприятия, в которых приняли участие артисты Дворца культуры рыбаков.

Делегация от Города-Героя, которую возглавили Губернатор Севастополя М.В. Развожаев и Председатель Законодательного собрания В.В. Немцев представили доклад о социально-экономическом развитии города.

Директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО Татьяна Зенина отметила, что стремительное развитие социальных и экономических структур нашего города – неоспоримый факт. Невозможно не заметить, как преобразился Севастополь за последние несколько лет и сколько возможностей, открылось для жителей и гостей города, которых они были лишены в прежние времена.

8 июня, в культурной части программы, музыкальное творчество, посвященное славному морскому городу, представили солисты Дворца культуры рыбаков: заслуженная артистка России О. Панкратова и заслуженный артист Севастополя Д. Морозов.

«Для коллектива Дворца культуры рыбаков большая честь представлять культуру Севастополя в Москве и быть частью команды, силы которой направлены на постоянный прогресс и рост нашей великой страны», — подчеркнула Татьяна Викторовна.

Елена Бондарь

Фото: Д.Морозов

.