Интересно о правах и обязанностях

19 ноября ко Всемирному дню правовой помощи детям для  юных школьников  Гагаринского района во  Дворце культуры рыбаков состоялась театрализованная программа  «Ты имеешь право знать!».

Умная  и справедливая Госпожа Конвенция (её роль исполнила  Инна Кулик) вместе с ребятами отправилась в  увлекательное путешествие по стране «Правознайке».

В интерактивной форме дети многое узнали не только о своих правах на жизнь, заботу и отдых, но и об обязанностях, которые встречаются им ежедневно: в школе, дома и на улицах города-героя Севастополя. Отгадывая тематические загадки, вспоминая несправедливости, происходившие по отношению к главным героям в известных отечественных сказках и проверяя свои знания в других подобных интеллектуальных заданиях, ребята  без труда раскрыли коварный  план Бабы Яги (ее роль исполнила Наталия Рачок)  навязать всем  только одни обязанности.

«Главной целью нашей сегодняшней встречи является знакомство детей с их неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, а важной задачей — научить применять их в жизни, с уважением относиться к правам других людей и способствовать осознанию ответственности за свои поступки», — рассказала Инна Кулик, актриса  театральной  студии  «Город С».

.