Метафорум «Креативные города» 2021

Сегодня в Севастополе проходит метафорум «Креативные города». Мероприятие призвано привлечь внимание к различным аспектам креативной экономики в стране. В числе участников форума  сотрудники Дворца культуры рыбаков. Севастополь стал одной из десяти площадок, где мероприятие проходит в гибридном формате — онлайн в сочетании с офлайн. В программе форума: выступления федеральных, межрегиональных и локальных спикеров, которые освещают глобальные проблемы развития, возможности финансирования и поддержки креативных индустрий в стране и мире.

«Безусловно,   программа метафорума уникальна и создана с учётом  проблематики региона   и  возможностей для реализации  представленных проектов. Главное, что творческие идеи и нестандартный взгляд на привычные вещи, совместная работа специалистов различных направлений помогут гармонично развиваться  Севастополю с учетом  современных  тенденций  креативной экономики», — отметила Татьяна Зенина директор ДКР, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

 

Сегодня также пройдут стратегические сессии и панельные дискуссии, благотворительная акция и открытие выставки в помощь подопечным фонда «Особые дети».

.