Мы – граждане России

В преддверии празднования Дня России и Дня Города-Героя Севастополя во Дворце культуры рыбаков состоялись торжественная церемония вручения паспортов и праздничный концерт «Мой адрес — Россия!». Для молодых людей и их родителей – это торжественный и памятный день, знаменующий вступление во взрослую, самостоятельную жизнь.

«Сегодня вы стали полноправными гражданами великой страны! Получение паспорта гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Я уверена, что вы приложите свои силы и знания на благо развития и процветания нашей Родины», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Гражданам, достигшим 14-летнего возраста, самый важный документ в их жизни вручил заместитель главы Гагаринского МО Ю.В. Иванченко. В доверительной беседе с ведущей мероприятия Наталией Рачок ребята признались, что получение паспорта для них по-настоящему волнительный момент, но они также осознают и главные общие ценности гражданина: ответственность за будущее своей Родины, труд, любовь к своей земле, родным и близким.

С музыкальными композициями, посвященными Городу-Герою Севастополю и России, для присутствующих выступили лауреат Международных конкурсов Ирина Князева и образцовых вокальный ансамбль «Маленький принц». Церемония вручения завершилась памятным фото и совместным исполнением гимнов России и Севастополя.

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.