Мы за здоровую нацию!

Ежегодно во всем мире 7 апреля отмечается День здоровья. В честь праздника во Дворце культуры рыбаков состоялась интерактивная концертная программа «В стране здоровья!», в рамках которой были озвучены основные вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни.

«Всемирный день здоровья призывает каждого из нас вспомнить, как важен правильный здоровый образ жизни. Спорт – это, в первую очередь, культура взаимопонимания физического и психологического здоровья. Благодаря науке, человечество успешно борется с эпидемиями и болезнями, однако очень многое зависит и от нас самих. В здоровом теле – здоровый дух и залог здоровой, сильной русской нации!», — отметила директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО Татьяна Зенина.

Ведущие мероприятия, сторонницы активного и здорового образа жизни, заслуженный работник культуры Севастополя Инна Кулик и Екатерина Рабиевская рассказали ребятам об истории возникновения праздника и его значении. Полезной информацией о методах профилактики различных заболеваний и о важности поддержания физической формы для собственного блага с присутствующими поделилась актриса театра «Город С» Наталия Рачок, а хорошим настроением и позитивом ребят зарядило выступление солистки народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» Евангелины Астаховой. Не обошлось и без полезной зарядки, которую по правилам, необходимо делать каждый день. Тренировку для детей провела Таисия Пискайкина.

В лучших спортивных традициях ребята приняли участие в соревнованиях, в которых им предстояло проявить свои как физические, так и интеллектуальные навыки. А главное, ребята получили заряд бодрости на весь день!

.