Мы за мир! Мы против террора!

23 ноября  во Дворце культуры рыбаков состоялся  тематический кинопоказ «Мы против террора» для студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли. Вниманию зрителей  были продемонстрированы   фрагменты документальных фильмов «Россия без террора» и «Дорога к миру».

Главной целью мероприятия стало информационное противодействие терроризму и экстремизму, формирование у молодых людей активной гражданской позиции.

Ведущая  мероприятия Инна Кулик   провела  с учащимися беседу о необходимости противодействия терроризму и экстремизму во всех его проявлениях, о правилах безопасности, которые обязан знать и соблюдать каждый гражданин, а также о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов,  о способах  борьбы с  информационным  экстремизмом  и  телефонным терроризмом. Кроме того, с участниками встречи  обсудили  тему, касающуюся того, как не попасть в сети вербовщиков экстремистских и террористических организаций, которые зачастую используют в своих преступных целях интернет ресурсы.

К подобному патриотическому мероприятию не остался равнодушным и солист ДКР, Заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, исполнив  композицию «Русский парень» и  призвав студентов  ответственно относится к своей жизни и жизни окружающих, жить в  дружбе, проявляя при этом толерантность и уважение к людям  разных национальностей.

.