Основной закон государства

11 декабря в преддверии Дня конституции РФ в литературной гостиной  Дворца культуры рыбаков открылась книжно — иллюстративная выставка «Основной закон государства».

Этот день отмечается как один из главных государственных праздников в нашей стране. Центральное место на выставке занимает основной закон и комментарии к нему, разъясняющие содержание статей, ключевые термины и положения. Основной Закон заложил основные принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и применение законов – норма цивилизованной жизни.

Книжно-иллюстративная выставка знакомит читателей с Конституцией Российской Федерации, историей изменений и совершенствования Конституций России на основе энциклопедических изданий, юридических справочников. Среди экспонатов выставки –книги о символике и государственном устройстве России, различные издания Конституции СССР и РФ, научные комментарии к ней, которые помогут читателям сформировать представление об основном законе государства, как о документе, обладающем высшей юридической силой. А главное понять, что Основной Закон страны — не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ, который необходимо знать и применять в жизни.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .