От наскального рисунка до электронного письма

5 октября  в преддверии празднования Международного дня почты во  Дворце культуры рыбаков воспитанники детского сада №123 приняли участие в интерактивной программе «От гонца до интернета».

«С помощью таких  программ  мы в  доступной игровой форме рассказываем детям  о том,  что есть такой необычный праздник — День почты, в рамках которого проводится Неделя письма.Почта всегда была важной частью жизни практически каждого человека. Сегодня  это не только бумажные письма, которые люди посылают друг другу в конвертах , но и ставшие уже обыденными для нас электронные сообщения, например смс и электронные письма. Стоит отметить, что в XXI веке общаться людям стало намного проще. Электронные сообщения – это один из самых удобных видов связи, который позволяет за мгновение доставить письмо от получателя  адресату». — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта  «Культура малой Родины».

Методист Т.Глущенко рассказала занимательные факты из истории развития почтовой связи в России и других странах, познакомила  с этапами развития  почтового дела, историей появления письма и конверта, почтового штемпеля  и почтового ящика. С помощью игры попробовали себя в роли почтальонов, узнали, как правильно написать и отправить письмо. Завершили встречу просмотром фрагментов из любимых мультфильмов «Фиксики» и  «Трое из Простоквашино».

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

.