О море, море…

Если вы уже устали от отдыха на пляже и хотите увидеть максимум интересного, добро пожаловать во Дворец культуры рыбаков. Воскресенье — лучшее время для похода в музей  рыбаков всей семьей.
Знакомясь с экспозицией, посетители совершают увлекательную  виртуальную прогулку по бескрайним морским просторам.  Академик В.И.Вернадский доказал почти полное совпадение химического состава морской воды и человеческой крови. Генетически связанный с водной стихией, человек всегда стремится к контакту с водой.

Море всегда было кормильцем людей, его врачевателем, а, по словам знаменитого исследователя океана Жака Ива Кусто, «главное богатство моря – это вдохновение и радость, которые можно черпать из него бесконечно».

 

 

 

«В фондовой коллекции  нашего музея  множество архивных фотографий, рассказывающих о нелегких океанских буднях рыбаков: о штормах и полных тралах, о морских традициях. Впечатляют океанские пейзажи, фотографии обитателей океанских глубин, морских животных и птиц. Надеюсь, что мгновения, остановленные разными поколениями фотографов, наполнят  души посетителей  нашего  музея романтикой, которую может дарить только море. Уверена, совместное посещение музея поможет детям и взрослым по-новому взглянуть на окружающий мир, а новая  интересная информация, без сомнения, станет  поводом для обсуждения дома, в кругу семьи «, — рассказала директор ДКР Татьяна Зенина.

теги: .