О России, о Севастополе, о любви…

10 июня в литературной гостиной Дворца культуры рыбаков встретились члены Севастопольского регионального отделения Российского союза писателей и городского  литературного объединения имени А.Озерова. В этот вечер все поэтические и музыкальные произведения были посвящены Дню России и 240-летию со дня основания Севастополя.

«Сегодня в нашей гостиной собрались  представители  творческой интеллигенции. Это люди самых разных возрастов и профессий. Всех их объединяет любовь к Отечеству, к  родному городу, к людям, которые здесь живут. Их стихотворения, песни — дань уважения стране с тысячелетней историей и уникальным культурным наследием», — подчеркнула  Татьяна Зенина, директор ДКР, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины» депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

В авторском исполнении прозвучали стихи о России, о Севастополе, о родных и любимых его улицах, об удивительной природе Крыма, о дружбе и любви. Единодушным было мнение гостей: такие встречи, безусловно,  вдохновляют не только начинающих авторов, но и маститых поэтов, музыкантов на дальнейшее творчество.

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

теги: , .