Память предков бережно храним…

13 мая патриотический проект «Эшелон Победы-Z» был представлен в Орлиновском центре культуры и досуга. Спектакль рассказывает о жизнях и судьбах героев Великой Отечественной войны, ковавших победы в тылу и на фронте.

«Чем более мы отдаляемся от прошлого, тем острее встает вопрос об исторической памяти будущих поколений. Знания подлинной истории военного времени обеспечивают передачу главных нравственно-духовных и идейных ценностей, завещанных нам героическими предками. Современное поколение должно понимать и осознавать, что мы в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную, спокойную жизнь. Этим проектом мы выполняем свой моральный долг всегда нести в памяти те суровые дни и имена героев войны», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Спектакль был душевно принят зрителями, которые, разделяя эмоции главных героев, воплощенных на сцене артистами и творческими коллективами ДКР, вновь испытывали чувство неподдельной гордости за свою страну и свой народ, вставший когда-то против фашизма. События тех далеких лет откликаются в нас сегодня особо остро, когда наши доблестные воины, герои специальной военной операции, вновь, как и их прадеды, сражаются с нацизмом.

Благодарственное письмо в знак признательности за продвижение истинных патриотических ценностей было вручено коллективу Дворца культуры рыбаков от директора ОЦКД, заслуженной артистки Республики Крым В. Накорнеевой. А зрители, стоя, благодарили артистов долгими, громкими аплодисментами и цветами за подаренные эмоции.

Финальной станцией «Эшелона Победы-Z» станет сцена Дворца культуры рыбаков 17 мая в 18:00. Проект завершит марафон праздничных майских мероприятий, посвященный Дню Победы и Дню присвоения Севастополю звания «Города-Героя».

Ждем вас 17 мая в 18:00 во Дворце культуры рыбаков!

Е.Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.