Послание Президента Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием Федеральному собранию РФ. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве. Речь главы государства была обращена к членам правительства, Совета Федерации и Государственной думы, представителям духовенства и участникам специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса, собравшимся в зале. Прямой эфир посмотрели и сотрудники Дворца культуры рыбаков.

Как подчеркнул глава государства, Россия настроена шаг за шагом выполнять задачи спецоперации по защите населения Донбасса.
В связи с этим Путин предложил учредить специальный государственный фонд помощи семьям участников спецоперации и погибших в ходе боевых действий. По поручению главы государства отделения фонда будут открыты во всех регионах страны до конца 2023 года.
Как резюмировал Путин, Россия — открытая страна с самобытной цивилизацией, а отличительными чертами российского народа являются щедрость, широта души, милосердие и сострадание, а также сплоченность.  Именно эта сплоченность позволяет РФ отвечать на любые внешние вызовы.

«Единение для помощи нашим воинам, мирным жителям в зоне боевых действий, беженцам дорогого стоит. Спасибо вам за эту искреннюю поддержку, сплоченность, взаимовыручку. Их невозможно переоценить. Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы — одна страна, один большой и сплоченный народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах, правда за нами», — добавил президент.

 

.