По обе стороны кулис

24  марта  в преддверии празднования  международного дня театра  во  Дворце культуры рыбаков собрались вместе   истинные поклонники театрального искусства, чтобы открыть для себя что-то новое в бесконечно прекрасном и интересном искусстве, название которому – Театр! В театрализованной программе «По обе стороны кулис» свое актерское мастерство  продемонстрировали участники театра — студии пластической драмы «Мы босиком».

«Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо… Что может быть увлекательней?  Это волшебный мир. В театре происходит священнодействие, за которым с большим вниманием следят зрители.Театр нельзя не любить — он  призван учить добру и пониманию человеческих взаимоотношений, является  отражением нашей жизни, по сути, самой жизнью», —  подчеркнула директор ДКР Татьяна Зенина.

Воспитанники  талантливого наставника, режиссера, актрисы , заслуженного  деятеля искусств Республики Крым Ирины Плескачевой открыли зрителям некоторые секреты театрального закулисья. Ребята представили несколько  театральных этюдов по развитию сценической речи и пластики. В программе  прозвучали  монологи участников  городского  фестиваля  «Словотворение. Дети»  в  исполнении  А.Доломана, С Петровой, М.Березина, В.Огневенко,В.Смышляевой. Финальным аккордом стала премьера композиции » Нас просто меняют местами», которую  студийцы   подготовили специально для театрального фестиваля «Начало».

Писатель Василий Сухомлинский  утверждал , что у каждого ребенка в глубинах его души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном, чтобы мир ребенка стал радостным и светлым. Стоит отметить, что руководителю  театра — студии Ирине Плескачевой  это удается на «Отлично!»
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .