«Приключения титулованной особы» в ДКР

21 октября на сцене  Дворца культуры  рыбаков актеры Государственного академического музыкального театра Республики Крым представили  мюзикл-детектив «Приключения принца Флоризеля», созданный  по мотивам рассказов Роберта Луиса Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи».

Темой приключений титулованной особы, которая постоянно ищет развлечений, заинтересовались современные авторы — композитор Юлиана Донская и либреттист Евгений Муравьев. Они создали мюзикл «Приключения принца Флоризеля». События разворачиваются  в Лондоне конца XIX века. Принц Флоризель, известный своим авантюрным характером и любовью к приключениям, томится от скуки и придается праздности. Но, узнав о существовании некого «клуба самоубийц», он забывает обо всем и решает во что бы то ни стало вступить в него. Начав собственное расследование, он выходит на след таинственного Председателя и начинает вести с ним тонкую и опасную игру. Одновременно с этим разворачиваются события, связанные с кражей знаменитого алмаза «Око света», за которым охотится «Председатель»… Кто победит в захватывающей схватке: принц из далекой страны или таинственный и ужасный «Клетчатый»? Интрига сохранялась до самой финальной сцены.

Стоит отметить, что  спектакль получился разнообразным. Здесь и детективная история, и любовь, и обман, и коварство, и страсть, и бахвальство, и ужас, и преданность, и трагедия, и  юмор, и дуэль на шпагах, и, конечно же, торжество справедливости. Такова она, история принца Флоризеля в постановке  режиссера Владимира Косова, которую  с  интересом посмотрели севастопольцы.

.