Россия — это мы!

Вот уже 8 лет как Севастополь преображается и процветает под гордым российским триколором. Но именно 12 июня развевающиеся на улицах флаги, украшающие окна домов и проезжающие по городу машины, знаменуют день, когда мы чествуем величественную и непобедимую, самую широкую и прекрасную нашу родную страну — Россию!
Центр города в этот день стал символом праздника. Со всех уголков разлетались хорошо знакомые любимые мелодии, вплетаясь в воздух, пропитанный чувством единения и гордости за Родину. Особую атмосферу этому придал марш-парад военных оркестров в рамках V Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже — 2022». Марш завершился на площади П.С. Нахимова, где участники оркестров продолжили свое выступление совместно с лучшими творческими коллективами Севастополя. И, конечно, вся концертная программа была наполнена самыми душевными мелодиями и текстами, воспевающими красоту Отечества.
Депутат Совета Гагаринского МО, директор ДКР Татьяна Зенина подчеркнула, что Севастополь и Россия — это единое целое! Именно в нашем Городе-Герое 8 лет назад началось торжество исторической справедливости, именно в нашем городе живут настоящие патриоты, безгранично влюблённые в свою родную страну и готовые в любую минуту встать на ее защиту. «Россия — за нами, а мы — за Россию! И пока над Севастополем развивается государственный триколор, а так, без сомнения будет всегда, мы будем жить, будем расти и процветать! С праздником, дорогие друзья!», — поздравила всех Татьяна Викторовна.

В этот вечер праздничное настроение всем севастопольцам и гостям города подарили творческие коллективы и солисты Дворца культуры рыбаков: заслуженная артистка России О.Панкратова, заслуженный артист Севастополя В.Музыченко, народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», народный хор «Чаривницы», образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», образцовый хореографический ансамбль «Атлантика», коллективы Севастопольского центра культуры и искусств и других учреждений культуры.

В этот вечер все вокруг было пронизано национальным духом, гордостью за историю и славу родного Отечества, верностью идеалам наших героических предков. А совместное исполнение известной песни «Широка страна моя родная» ставшее символичным завершением праздника, в очередной раз доказало, что мы — едины, а в этом и есть сила русской нации!

Елена Бондарь

Фото: Н.Черная

.