Рыбак — профессия и призвание

4 февраля в Музее истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко состоялась профориентационная программа «Морская профессия».В мире тысячи профессий и все они почетны и значимы. Профессия для многих людей становится смыслом жизни, помогает раскрыть способности, укрепить характер, стать достойным человеком.

В музее рыбаков представлено богатое разнообразие уникальных экспонатов, рассказывающих об истории развития рыбной промышленности в Севастополе и об исторических личностях, внесших неоценимый вклад в одну из главнейших профессий нашего морского города. Познакомиться с истоками и традициями морского промысла смогли  школьники Гагаринского р-на.
Профессия рыбака увлекательна и манит своей романтикой. Человек, избравший для себя профессию, связанную с рыболовством, должен быть готов к встрече с трудностями, которые необходимо будет преодолевать не только благодаря образованию, но и смекалке и отваге. О том, какими качествами должен обладать настоящий рыбак, рассказала методист музея Галина Сопина.
Увлекательная экскурсия по залам музея позволила узнать не только славную многовековую историю рыболовства, но и ознакомиться с уникальными фотографиями, сделанными во времена экспедиций на разных суднах, с моделями исследовательских и рыболовных судов.

Отдел информации ДКР
Фото: Е.Мокрецовой

.