Свое творчество дети-инвалиды посвятили мамам!

5 декабря во Дворце культуры рыбаков собрались севастопольские семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. В этот день маленькие севастопольцы дарили свой талант самым близким на свете людям — своим мамам. Им был посвящен концерт музыкантов оркестра и театрализация на сцене. В выставочных залах ДКР была представлена необычная экспозиция, сделанная руками детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Рисунки, поделки из природного материала, декоративно-прикладное творчество представил творческий клуб для семей, которые воспитывают детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Белый кораблик».
Фигурки из пластилина, выполненные по мотивам супер-героев анимационных фильмов — работы учащегося 1-В класса СШ№15 Никиты Дорошенко.

Не в первый раз в праздничных мероприятиях Дворца культуры рыбаков принимает участие Севастопольская региональная общественная организация «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца». Мастера с любовью и на высоком профессиональном уровне выполнили изделия из керамики, дерева, тканого полотна и шерсти. Порадовали оригинальными новогодними сувенирами.
Всех участников и зрителей праздника в ДКР, посвященного маме, объединила любовь к творчеству и близким людям, с которыми можно преодолеть любые жизненные трудности.
Марина Сидорец
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .