Севастополь: история и современность

23  сентября  для  учащихся  образовательного центра  «Бухта Казачья»  прошло театрализованное представление «Севастополь: история и современность».

Все  действо сопровождалось чередующимися  архивными  видеоматериалами и музыкальными композициями.  Севастополь — удивительный город, белокаменный и прекрасный, достойный поклонения. Наш долг – знать его историю, помнить и хранить, потому как «уважение к минувшему – вот черта, отличающая образованность от дикости», — утверждал  великий русский поэт А. С. Пушкин.

Ребята узнали немало  интересных фактов о  двух  оборонах Севастополя  в период Крымской и Великой Отечественной войн, о том, как благодаря мужеству и стойкости его защитников, он  приобрёл всемирную славу. Действительно прошлое Севастополя удивительно! Он всегда был  в гуще событий, решающих судьбу страны. Он снова и снова возрождался из руин, вновь восставал из пепла. Легендарная история города запечатлена не только в камне, названиях площадей, улиц, набережных, но и в музыке.  Самые популярные песни о Севастополе  прозвучали в исполнении солистки ДКР Ирины Князевой. Финальным аккордом стала демонстрация  фрагментов документального фильма Александра Проханова «В поисках русской мечты. Гимн Севастополю.»

Ирина Яворская

Фото Натальи Чёрной

теги: .