«Сердце океана»- красивая сказка с глубоким смыслом

Начало летних канул  стало по-настоящему особенным для юных ценителей театрального искусства. 29 мая состоялась долгожданная премьера спектакля «Сердце океана».

«Постановки, в которых участвуют  наши  юные актеры, обладает особой силой воздействия  на детей и подростков. Они не только развлекают, но учат сопереживанию и пониманию поступков героев,  формируют нравственные ориентиры. Искренность игры сверстников всегда  находит живой отклик в сердцах юных зрителей», —  поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Режиссер-постановщик Светлана Городничева в творческом союзе  с юными талантами образцовой театральной студии «А-ФИШкА» создали трогательную  историю, разворачивающуюся на границе двух  фантастических  миров — суши и морских глубин. В центре сюжета – судьбы двух молодых людей: пытливого юноши-изобретателя, мечтающего  о  новых открытиях, и прекрасной морской царевны, стремящейся вырваться из тесных рамок своего подводного царства. Их пути пересекаются благодаря загадочному артефакту – «Сердцу океана», хранящему тайну древнего заклятия, разделившего людей и обитателей морей. Согласно пророчеству, снять заклятие можно, если герои смогут найти два сердца – одно в морской пучине, другое – на земле, но путь к этой цели был полон опасностей. Коварная морская ведьма всячески препятствует героям, расставляя хитрые ловушки.

Герои сталкиваются с испытаниями, которые требуют от них целеустремлённости и внутренней силы, чтобы не сдаваться и бороться за свою мечту. Стоит отметить, что вдохновляющая энергия спектакля побуждает зрителя задуматься о собственных поступках и ценностях, напоминая, что истинная смелость заключается не в отсутствии страха, а в способности преодолевать его ради важных целей и вместе с  верными друзьями.

Музыкальное сопровождение спектакля,  сценография, каждый элемент  декораций и костюмы, выполненные с большой любовью к деталям, создали целостную и убедительную картину волшебного мира. Искренность юных актёров,  их  энергия и полное погружение в роли сделали постановку  увлекательной и проникновенной. Каждый из них продемонстрировал актерский талант  на все сто процентов.

 

В  постановке принимали участие:
Роман Ляшук  в роли царя морей
Инна Цыбина, заслуженный работник культуры Севастополя в роли царицы морской
Виктор Савченко, заслуженный артист Украины  в роли учителя фехтования

теги: .