Слава рыбацкому труду!

Во Дворце культуры рыбаков с успехом продолжает свою работу персональная выставка М.Г. Ворошилова «Судьба рыбака». Собранный собственными силами архив рассказывает историю становления рыбного промысла в Севастополе.

«Выставка стала местом притяжения сотен жителей и гостей нашего города. Для молодежи экспозиция стала отличным примером добросовестного труда, самоотверженности, упорства и целеустремленности на благо развития Севастополя и всей страны. Михаилу Григорьевичу выражаю слова искренней благодарности за его неизмеримый личный вклад в становление рыболовецкой промышленности города и сохранение исторической памяти», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Михаил Григорьевич — моряк дальнего плавания с 40-летним стажем. В общей сложности предприятию «Атлантика» он посвятил 15 лет трудовой деятельности, «Югрефтрансфлоту» — 25 лет. За 40 трудовых лет он прошел длинный путь, на его глазах и при его участии строился и развивался Гагаринский район и рыбный промысел. Он знает про море всё, это его жизнь, и он с радостью делится знаниями с севастопольцами, особенно с молодежью с помощью своей выставки. Она создана из личных вещей, фотографий и документов моряков дальнего плавания.  Особое внимание при подборке информационных материалов и фотографий Михаил Григорьевич уделил своим коллегам, заслуженным рыбакам и транспортникам.

Познакомиться с увлекательной историей развития рыбной промышленности Севастополя вы можете в выставочных залах Дворца культуры рыбаков ежедневно с 10:00 до 17:00.

.