Стратегия культуры Севастополя

16 июля состоялся семинар Департамента культуры Севастополя «Оценка стратегии социокультурных проектов, планируемых к участию в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий». По традиции c приветственным словом выступила директор Департамента И.В.Романец.

В рамках мероприятия руководители проектных офисов Дворца культуры рыбаков и других учреждений культуры города представили инновационные проекты, направленные на развитие культурной среды Севастополя и привлечение к творческой деятельности разных категорий населения. Экспертному совету, в который вошли ведущие специалисты культурной сферы города, предстояло оценить привлекательность и актуальность предоставленных проектов.

«Очевидно, что отрасль культуры города переживает устойчивый прогресс. Об этом свидетельствуют положительные отзывы горожан и эмоциональный отклик целевых аудиторий. Внедрение новой системы планирования проектов и поддержка Департамента культуры благотворно влияют на уровень включения граждан в социально направленные программы. Такая продуктивная коллаборация, я уверена, приведет к реализации масштабных проектов, которые объединят людей и сделают Севастополь настоящей культурной столицей России», — подчеркнула директор ДКР, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина.

Елена Бондарь

.