Судьбоносная весна!

    13 марта во Дворце культуры рыбаков состоялась патриотическая программа «10 лет Русской весны! Как это было…»,  посвященная Дню возвращения города Севастополя в Россию (2014 год). Для школьников Гагаринского района состоялась встреча в формате диалога с непосредственным свидетелем и участником «Русской весны».
«Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы Дворца культуры рыбаков. Подобные мероприятия важны для нынешней молодежи как напоминание о судьбоносных событиях в истории нашей Родины. Наша задача — воспитывать у ребят чувство гордости за свой город, за людей, вставших на защиту своего законного права жить на своей земле, чтить память предков и говорить на родном языке», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

 

В истории нашего города немало ярких героических страниц. Возвращение Севастополя и Крыма в Россию стало поистине историческим событием мирового масштаба. Десять лет назад на общекрымском референдуме мы выбрали свое будущее. Этот день всегда будет служить напоминанием потомкам о том, что наша сила в единстве и сплоченности.
Спикер встречи заслуженный работник культуры Севастополя Инна Цыбина рассказала школьникам о референдуме 16 марта 2014 года, миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации после государственного переворота на Украине; подчеркнула обоснованность воссоединения с точки зрения международного права, моральных и этических норм.
Одной из главных тем встречи стала Специальная военная операция, ребята задавали интересующие вопросы, говорили о целях и задачах СВО.
Сегодня много противоречивой и ложной информации распространяется в интернете. Нет необходимости объяснять насколько важны такие встречи подростков с реальными участниками СВО. Член СРО ВООВ «Боевое Братство», военнослужащий Михаил поделился с севастопольскими ребятами теми волнительными моментами сопричастности к историческим событиям возвращения Крыма в Россию, которые ему пришлось пережить лично. Рассказал ребятам о смелости и решительности товарищей в защите русского мира от неонацистов, о героических буднях сослуживцев, находящихся на передовой. Молодежь интересовали самые разные вопросы. Спрашивали о том, за какой подвиг Михаил был награжден высокой правительственной наградой — Орденом Мужества и почему выбрал для себя самую главную мужскую профессию — защищать Родину.
В завершении встречи для присутствующих прозвучали патриотические композиции в исполнении заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко и участника 10 сезона шоу «Голос. Дети» на Первом канале Максима Овчинникова.

 

 

 

.