С заботой о природе Крыма

5 июня  во всем мире отмечается День окружающей среды и День эколога. К этой дате в литературной гостиной прошла  экологическая программа «Край мой, край чудесный».

«Все люди на нашей планете обсуждают проблемы охраны природы. Ведь все мы очень зависимы от того, какая  природная среда нас окружает. В нашей экологической программе уделяется  внимание воспитанию экологической культуры  и бережному отношению к окружающей среде», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля, уникальную Крымскую природу. Воспитанники детского сада №123  познакомились с экологическими правилами. Уяснили, что человек не может жить без воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы. Ребята посмотрели социальные видеоролики экологической направленности, фрагменты мультипликационных фильмом «Сказка старого дуба» и  «На лесной тропе». Дети убедились в  том, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений занесенных в Красную книгу России и Крыма. Помогли им в этом члены волонтерского центра Дворца культуры рыбаков ,участники проекта»Культура добра.Экология».

Ирина Яворская

Фото:Е.Мокрецова

.