Торжество классики

В среду вечером во Дворце культуры рыбаков состоялся концерт русского народного оркестра «Жемчужина России», посвященный 150-летию со дня рождения великого русского композитора С.В. Рахманинова.

«Сергей Васильевич в своих произведениях воспевал красоту России, ее величие, щедрость русского народа, его неповторимый дух. Рахманинов сконцентрировал в своих композициях все лучшее, что было и есть в нашей природе, культуре и характере. Эта музыка – наша душа и национальное достояние!», — отметила Татьяна Викторовна, директор ДКР, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

В исполнении русского народного оркестра под руководством заслуженного работника культуры Украины Л.А. Королёвой прозвучали лучшие камерные произведения Сергея Рахманинова, а также, замечательным подарком для всех стало звучание русских классических композиций, попурри на темы рок-опер, мировых хитов.

Сотни зрителей поддерживали аплодисментами солистов оркестра и подпевали любимым композициям, которые для них в этот вечер исполнили заслуженные артисты Севастополя и Крыма. С уверенностью можно сказать, что концертная программа подарила гостям ДКР множество ярких впечатлений и положительных эмоций, а зрители, в свою очередь, подарили артистам свои восторженные овации.

Е. Бондарь
Фото: Н. Чёрная

.