Уникальный мир крымских пещер

27 сентября во многих странах мира отмечают Международный  день туризма. К этому дню   в литературной гостиной  прошел  тематический кинопоказ для школьников  «Загадки крымских пещер».

Всем известно, что Крым — прекрасное место для семейного отдыха. Вместе  с методистом Тамарой Глущенко  второклассники  сш №58  отправились в  кинопутешествие по  крымским пещерам, которые славятся на весь мир своими  легендами. Для формирования  представления детей о многообразии природы Крымского полуострова и закрепления  знаний  о правилах поведения в горах,  в пещерах,   вниманию ребят были предложены  фрагменты научно — популярных фильмов о  загадках крымских пещер, о  самых известных  туристических маршрутах.

В тройку лидеров вошли:  Мраморная, Красная и Мамонтовая пещеры.  Ребята убедились в том, что для любителей пеших прогулок и познавательного отдыха Крым предоставляет безграничные возможности. Наличие уникальных  пещер на полуострове послужило причиной распространения захватывающего и даже  экстремального пещерного туризма. Завершили кинопоказ  увлекательной игрой на внимательность «Узнай и назови». Ребята прекрасно справились с заданием и верно назвали  достопримечательности  Крыма.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .