Фиксики о безопасном интернете

Мы живём в век информационных технологий. Достаточно много времени проводим в сети Интернет  в поисках информации, готовясь к занятиям или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, оставляем комментарии, выкладываем фотографии, поэтому очень важно научиться правильно вести себя в сети, знать правила безопасности и этичного поведения. Вот об этом и рассказали школьникам персонажи любимого   мультфильма»Фиксики»  в театрализованной программе «Правила общения в  интернете». В роли Нолика и Симки выступили юные актеры театра — студии пластической драмы » Мы босиком» Березин Матвей и Петрова Светлана.

Ребята разбирались в том, что происходит в интернете, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного. Ответили на вопросы ведущей Инны Кулик: какие опасности подстерегают ребят в Интернете и как их избежать?Посмотрели обучающие  видеоролики  под названием  «Осторожней в интернете!», обсудили правила безопасного поведения в сети и особенности сетевого этикета. Популярные вокальные композиции исполнила участница ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» Евангелина Астахова.

Интернет, как и всё в жизни, имеет две стороны: может быть  полезным средством для обучения, общения с друзьями или опасным для нас и наших близких.  Поэтому  важно  не забывать о том, что безопасным интернет может быть только для подготовленного пользователя.

Ирина Яворская

Фото Наталья Чёрная

теги: .