Цена зависимости – жизнь!

28 февраля  к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  во Дворце культуры рыбаков  для старшеклассников городских общеобразовательных школ, студентов колледжей  совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю  и городской комиссией по делам несовершеннолетних  была проведена  тематическая программа «Страна свободная от наркотиков».

«Сегодня мы говорим о самом главном – здоровье подрастающего поколения. Как уберечь наших детей от этой ужасной привычки? По каким признакам можно распознать употребляющего наркотики, какие причины подталкивают подростков на этот опасный шаг? Вопросы очень актуальные и серьезные», —  прокомментировала директор  ДКР Татьяна Зенина, член общественного совета при УМВД России по г.Севастополю.

Об этом  обстоятельно и профессионально рассказали юношам и девушкам оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков майор полиции  Жанна Марченко и начальник отдела секретариата комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Ярмоленко.  Также Жанна Марченко напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. Особенно ценным в содержании данного мероприятия стало приведение выступающими не «мифических» примеров, а вполне конкретных случаев из их ежедневной практической деятельности. Ребят проинформировали  о действии наркотиков и спайсов на организм человека, поговорили о том, стоит ли поддаваться губительным соблазнам, как научиться противостоять этому злу. В ходе беседы спикеры И.Кулик и И.Дусалиев рассказали о страшных последствиях наркомании и о преимуществе здорового образа жизни. Ребята посмотрели и обсудили социальные видеоролики по профилактике наркомании. Пропагандистами ЗОЖ  выступили Заслуженный артист Севастополя В. Музыченко и  участники студии танца «Фреш».

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .