Юные защитники Севастополя

19 октября в  рамках реализации  патриотической  программы «Мы помним! Мы  гордимся!» для учащихся 5 и 6-х классов образовательного центра «Бухта Казачья»  прошла театрализованная  программа, посвященная подвигам юных защитников  Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

«Мы живем в очень сложное время. Нет сомнения в том, что любовь человека к Родине проявляется в любви к своему городу, к его истории и культуре.  Важно осознавать тот факт, что к патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать. Очевидно, что для нынешних  школьников Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи», — поделилась директор  ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

В ходе мероприятия ведущие О.Савченко, Е.Рабиевская и актер театра драмы «Психо Дель Арт» А.Шамрицкий  рассказали  о  героических судьбах  и   подвигах маленьких героев большой войны: Боре Кулешине, Валере Волкове, Севе Федоринчике, Сереже Фильченкове, сестрах Алле и Люде Тяпкиных. Вниманию ребят был представлен медиапроект «Юные герои Севастополя». В исполнении  артистов театра-студии «Город С», образцовой театральной  студии «А-ФИШкА» и образцового вокального ансамбля «Маленький принц» прозвучали поэтические и музыкальные произведения, посвященные  подвигу  юных защитников  Родины.  Ребят  потрясли истории жизни их сверстников, заставили задуматься над значением слова «герой», побудили задать самому себе вопрос: «А я бы смог так поступить?». Уверены, что  эта встреча надолго останется в памяти  школьников, они никогда не забудут о подвиге юных  по возрасту и  не по годам  смелых и  мужественных  защитниках  Севастополя.

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

.