Давайте жить дружно!

28 апреля  в Культурно – информационном Центре для севастопольских ребятишек  в рамках весенней недели добра была проведена конкурсно – развлекательная программа. Более 100 девчонок и мальчишек   пришли  в наш Центр на веселый  праздник под названием «Давайте жить дружно!»

Вся программа была ориентирована на вовлечение ребят в процесс общения с действующими персонажами: скоморохами  Фомой  и  Ерёмой.  Дети с удовольствием  принимали участие в интересных конкурсах  и  увлекательных играх, разгадывали загадки, пели песни о дружбе, танцевали.

Неподражаемая игра юных актёров театральной студии  Светланы Городничевой, оригинальная  постановка всеми любимой «Сказки о царе Салтане» А.С.Пушкина, красочные декорации, музыкальное оформление, — всё это вызывало восторг и щедро вознаграждалось аплодисментами.

Праздник носил и познавательно – воспитательный характер: сказочные персонажи учили детей доброте, сопереживанию и взаимовыручке. Приключения отважного царевича Гвидона, прекрасной царевны-Лебедь и царя Салтана напомнили  всем  о том, что  доброта, любовь, верность и сила духа всегда побеждают зло!

«Главная  цель нашего  мероприятия  — формирование у детей представлений о дружбе, бескорыстной помощи, дружеских взаимоотношениях, воспитание доброжелательного и  уважительного отношения  друг к другу, а также  создание положительного эмоционального настроя у  школьников», — рассказала  заведующая отделом  развивающих и  образовательных  программ  Екатерина Рабиевская.

Фото Натальи Чёрной

.