Букет для мамы

День матери, этот светлый, радостный и волнующий праздник традиционно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

Именно мама даёт начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт нас по дороге взросления, поддерживая и оберегая от бед. День матери – это прекрасный повод подарить родному человеку тёплые искренние слова, показать, как сильно мы любим и ценим наших матерей.

В преддверии  праздника в литературно-музыкальной гостиной состоялась концертная программа «Букет для мамы»,  которую подготовили учащиеся севастопольской музыкальной школы №5  и ученики СОШ №15.

 Настоящим подарком для мам  и бабушек стали прочитанные с любовью стихи, музыкальные и вокальные номера.

Никого не оставили  равнодушными проникновенные звуки гитары, фортепиано и баяна  трепетные звуки саксофона и нежные звуки флейты.

Очень точно о матери сказал поэт Виктор Коротаев: «Что может быть на свете священнее имени матери! Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни».

Взрослея, мы забываем многие события, даты, встречи. Но, чтобы ни пережили мы, воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас любить и жить.

.