А завтра была война…

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
В Севастополь война пришла в 3.15 утра, раньше, чем во многие другие советские города.
21 июня в канун Дня памяти и скорби на территории Музея 11-ой береговой батареи состоялся концерт-реквием «А завтра была война…» с участием солистов Дворца культуры рыбаков и народного музыкального театра «Проект 8692».
Под открытым небом звучали довоенные мелодии, стихи и любимые фронтовые песни. Концерт — реквием был пронизан чувством глубокой благодарности к фронтовикам вставшим на защиту своей Родины, всему народу, объединившему свои силы и свой дух во имя Великой Победы.
«75 лет прошло с окончания Великой Отечественной войны, но она оставила глубокий след в истории каждой семьи. Сегодня мы повторяем снова и снова: «Никто не забыт!». За этими словами – судьбы миллионов людей, их страдания и боль потерь. Гордость, правда и память. Мы должны, обязаны сохранить историческую правду, в этом заключается наш общий долг и ответственность перед нынешним и будущими поколениями», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

С пронзительными композициями перед ветеранами ВОВ выступили заслуженная артистка России Ольга Панкратова, заслуженные артисты Севастополя Дмитрий Морозов, Вячеслав Музыченко, Мария Мандзий, солистка Ирина Князева и участницы музыкального театра «Проект 8692» Елизавета и Евангелина Астаховы.
Гости мероприятия не остались равнодушными к памятной программе, вместе с артистами ДКР пели любимые песни и благодарили долгими аплодисментами.

.