Ах, этот Старый Новый год!

Встреча Старого Нового года – это продолжение прекрасных новогодних и рождественских  праздников. 14 января в каминном зале библиотеки Культурно — информационного центра состоялся  увлекательный и веселый мастер — класс. Если спросить у детей и взрослых с какими персонажами они ассоциируют праздник Новый год, то многие из них назовут снеговика. Именно  это  неповторимое «снежное» чудо и создавали участники мастер-класса.
«Забавного снежного красавца можно сделать из тех материалов, что есть в каждом  доме. Вы, наверное, даже удивитесь, какие возможности спрятаны в обычных белых носочках, пуговицах и… вашей фантазии! Именно фантазия поможет вам создать снеговика  с неповторим внутренним сиянием, которое будет согревать вас (или друга, которому вы его подарите) весь грядущий год!», —  отметила руководитель творческого объединения любителей декоративно-прикладного искусства Екатерина Рабиевская.

Дети (каждый по-своему) работали  над образом своего снеговика, украшали его  разными элементами, деталями: и ленточками, и бусинками, и кусочками тканей.  Все поделки получились интересными, потому что они выполнены собственными руками  и с большой любовью. Последний штрих – шапочка и яркие шарфики.Подарок или просто милое новогоднее украшение-талисман готово!

Глядя на эти мягкие игрушки, кажется, что они были сшиты умелыми рукодельницами, но на самом деле, таких снеговиков своими руками может  сделать каждый ребенок всего за час!  Родители, друзья  наверняка оценят такой подарок! Ведь это так трогательно передавать горячую любовь через, казалось бы, холодного снеговика! И…обещаем, они от этого не растают!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .