Азбука-не бука, забава и наука!

Ежегодно в октябрьские дни в  нашей стране проходит  праздник «Посвящение в первоклассники».  Традиционно  церемонию посвящения  для  младших  школьников Севастополя провели  в Культурно – информационном Центре.

Цель мероприятия — подчеркнуть важность нового статуса ребенка, помочь педагогам в привитии навыков правильного поведения в школе, в повышении мотивации к обучению, в воспитании нравственных и эстетических качеств учащихся.

Вместе с любимыми сказочными героями: Мери Поппинс, Шапокляк и  Пеппи, Длинный чулок, Машей и Медведем  первоклашки побывали на занимательных уроках математики, грамматики  и этики.

Увлекательные конкурсы, интерактивные игры сопровождались хореографическими и вокальными выступлениями артистов Центра. В завершение праздничной программы  ребята торжественно дали Клятву первоклассника, пообещали старательно учиться, быть вежливыми, ответственными, добрыми и трудолюбивыми.

Познавательно-развлекательная программа стала  для ребят  настоящим праздником! Уверенны, что и у родителей первоклассников, учителей тоже остались необыкновенно яркие  и  приятные впечатления.

Фото Екатерины Мокрецовой

.