Башни из Слоновой кости- VI

В воскресенье, 5 февраля, в арт-кафе Культурно-информационного центра периметр «Психо Дель Арт» собрал почитателей и добрых друзей поэтического театра «Башни из Слоновой кости».В «строительстве» VI «Башни…» поучаствовали более 30 человек в возрасте от 17 до 70 лет.
Мероприятие как всегда проходило в уютной и дружеской атмосфере .
По традиции периметр «Психо Дель Арт» представил синтез различных видов искусства : поэзию –произведениями маститых и молодых авторов, театральное искусство – фрагментом из спектакля, киноискусство – авторским документальным фильмом «Причуды памяти» Андрея Маслова, хореографию — контемпом Анастасии Гончаровой, музыкальное искусство- великолепной игрой на губной гармонике Дмитрия Футермана.
На правах хозяйки открыла программу актриса театра «Психо Дель Арт» Анастасия Гончарова, прочитав поэтические произведения режиссёра театра Андрея Маслова.
Продолжил вечер  маститый севастопольский поэт Павел Любимов. В этот раз публике  он прочел  свои стихотворения на тему любви и отношений между мужчиной и женщиной. Подхватила  «вечную» тему  Анна Дымант, ведущая актриса театра, исполнив монолог Маши из спектакля «Кокон».

Добрый друг периметра «Психо Дель Арт» популярный севастопольский автор и исполнитель Владимир Губанов пришел на вечер с гитарой. Под нее он пел свои  замечательные песни «Зурбаган», «Юный апрель», «Балаклавская элегия» «Фронтовое танго»,»Песенку о Стрелке» и другие.

Актер театра «Психо Дель Арт»Александр Шамрицкий читал стихи А.Блока и под аккопанемент Евгения Попова  исполнил песню Александра Вертинского.
Впервые в «Башне» как автор-исполнитель выступила Татьяна Удовиченко, художник театра им.Кукол. Она прочитала свои стихотворения о любви, о внутренней свободе женщины. Гости «Башни…»Антонина Кузьмина и Ольга Базурина рискнули и вышли к зрителям с поэтическими произведениями как собственного, так и чужого авторства.
[gallery ids=»3916,3917,3918,3919,3920,3921,3922,3923,3924,3925,3926,3927″
В этот вечер состоялся дебют молодых поэтов Ли Гевары(Алины Стародубцевой) и Григория Кажана. Они читали стихотворения   эмоционально и вдохновенно. С первых строк стало понятно, что ребята ценят в людях умение любить и дружить, умеют радоваться жизни и во время встречи они поделились своим жизнелюбием с гостями. А молодой поэт Андрей Мединский, ещё один дебютант,  поразил публику глубиной своих  поэтических произведений.

Воскресным вечером в КИЦ собралась очень интересная, нестандартная аудитория. Полезной оказалась и разница в возрастах участников. Взрослые и мудрые могли послушать творчество молодых, а молодежь перенять опыт у своих старших коллег по творчеству. В итоге и зрители, и «строители» с нетерпением будут ждать новой  творческой встречи на седьмой «Башне…», которая состоится в марте.

Ирина Яворская
Фото  автора

теги: .