«Башня из слоновой кости. Творческая встреча с А. Шамрицким»

25 февраля на сцене Дворца культуры рыбаков был представлен театральный проект «Башня из слоновой кости», так полюбившийся севастопольцам. В этот вечер состоялась творческая встреча с ведущим актером театра драмы «Психо Дель Арт» — Александром Шамрицким.

Талант этого актера многогранен. Будь то проза, поэзия или музыкальная композиция, любое произведение, взятое под бережное крыло артиста, обретает глубокий, выразительный смысл, передается так профессионально и неповторимо, а самое главное, без сомнения, доходит до зрителя, затрагивая те самые струны души, от которых бегут мурашки по коже.

За спиной Александра множество ярких ролей и к каждой он относится с особой теплотой. Самые дорогие сердцу персонажи, судьба и дух которых стали вызовом для актера, работой на сопротивление, ожили этим вечером. «Коллекционер», «Бал Мессира», «Я и Она» — лишь немногие спектакли, фрагменты которых были представлены сегодня.

«Мне очень приятно, что на сцене нашего Дворца воплощаются в жизнь и, всегда с успехом, смелые, новаторские проекты, которые позволяют артистам в полном масштабе раскрыть свои творческие способности. Бенефис актера – значимый этап, с достижением которого я поздравляю Александра и желаю новых ярких ролей, успешной самореализации и покорения творческих вершин на его жизненном пути», — поздравила артиста директор ДКР Татьяна Зенина.

В спектакле приняли участие ведущая актриса театра драмы «Психо Дель Арт» Анастасия Гончарова, Оксана Тяганян, актриса любительского объединения «Город С» Инна Кулик, публицист, артист Арсений Веденин и участник групп Fusion Orchestra, Paranormal Jazz и ШАМ Евгений Попов.

Такая разная жизнь, такие разные предлагаемые обстоятельства, такие разные проблемы… Кажется, невозможным, чтобы все это смог сыграть один актер, но Александру это удается, как и удается снова и снова поражать зрителей своим талантом. Вместе с ним они смеются, грустят… Вместе с ним они живут.

теги: , .