Белокаменный наш Севастополь

7 июня во Дворце культуры рыбаков состоялась концертная программа «Город, устремленный в будущее», посвященный годовщине основания Севастополя. В этом году, 14 июня, нашему городу исполняется 238 лет.

По страницам истории школьников сопровождала ведущая мероприятия Инна Кулик. Каждый, кто когда-либо побывал в Севастополе, влюблялся в наш город с первого взгляда, проникаясь неповторимой атмосферой и духом Города-Героя. Каждый кусочек его земли пропитан историей. Дважды он прославился на весь мир как город-воин, пережив две обороны: 1854-1855 и 1941-1942 годов. В нашем городе находится более двух тысяч памятников различных эпох.

Севастополю посвящают стихи, о нем поют песни, он вдохновляет художников и писателей на прекрасное творчество. Красоту бушующих волн, мужественность и героизм наших славных моряков в своих концертных номерах воплотил образцовый хореографический ансамбль «Атлантика». С музыкальным номером, посвященным морской профессии выступили артистки любительского объединения «Город С» Наталия Рачок и Ольга Савченко.

Ребята не могли оторвать глаз от выступления артистов и по завершении концерта поблагодарили их щедрыми аплодисментами.

Е.Бондарь

Фото: Н.Чёрная

.