Бессмертная классика в прочтении Дмитрия Дюжева

В воскресенье, 9 декабря,  в концертном зале Культурно-информационного центра  прошел  уникальный концерт. Бессмертный поэтический шедевр «Евгений Онегин» А.С.Пушкина  читал  заслуженный артист России, популярный  актер театра и кино Дмитрий Дюжев.

На этот спектакль, со слов Дмитрия, его сподвигла актриса, режиссер, педагог, Народная артистка РСФСР – Антонина Михайловна Кузнецова. Именно она и стала режиссером этой постановки. Фоном звучала музыка советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин», в исполнении Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии под управлением Александра Долинского.
Дмитрий Дюжев, обладающий богатым, вкрадчивым, бархатным тембром голоса, читал  превосходно. В его интерпретации роман в стихах А.С.Пушкина  предстал перед зрителями обновлённым и заставил по-новому взглянуть на великое творение  гения русской культуры.

За два часа, пролетевших для севастопольских зрителей на одном дыхании, Дмитрий Дюжев с легкостью перевоплощался и в уставшего от жизни Евгения, и пылкого Ленского, и влюбленную Татьяну, и самого великого Александра Сергеевича.

После спектакля  зрители восторженно  кричали  «Браво!» и аплодировали стоя,  а самые преданные поклонницы задарили Дмитрия   букетами и памятными подарками.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .