Более 1000 школьников стали образцовыми пешеходами

12 сентября образовательные учреждения  Гагаринского района города Севастополя приняли участие в открытом уроке «Посвящение первоклассников в примерные пешеходы», в  рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»,организаторами которого выступили сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Местом проведения открытого урока стал большой концертный зал Культурно-информационного центра.

«Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах», — отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.
В открытом уроке приняли участие более  тысячи первоклассников.Сотрудники ГИБДД  провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Так же  объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

После участия  в открытом уроке  по ПДД и просмотра познавательной сказки дети получили в подарок   световозвращающие фликеры  и   с удовольствием приняли участие в  акции «Засветись, Севастополь!».

Екатерина Мокрецова
фото автора

теги: , .