Будем знакомы: писатель Николай Носов

14 ноября в Культурно-информационном центре прошла литературно-игровая ассамблея «Будем знакомы», посвященная 110-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова.

Для второклассников сш№15 состоялось весёлое и увлекательное путешествие по произведениям замечательного детского писателя. В ходе беседы ребята  узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, с героями его произведений. В ходе мероприятия школьники выяснили, где живут фантазеры и затейники: Знайка и Незнайка,Тюбик, Винтик, Шпунтик и другие друзья-коротышки.

«Рассказы Н.Носова – это истории о самых настоящих детях с их  ошибками, страхами, комичными жизненными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении многих лет популярны у детей и взрослых», — отметила Екатерина Рабиевская, организатор ассамблеи.
Ребята активно участвовали в конкурсах «Незнайкины творения», «Угадай профессию жителя Цветочного города». Особенно понравился конкурс «Тюбик и его друзья», где дети попробовали себя в роли художников.

Продолжилось весёлое путешествие показом фрагментов мультфильмов «Незнайка на Луне» и «Приключения Незнайки и его друзей», художественного фильма «Фантазеры». Все ребята с удовольствием участвовали в ассамблее, чувствовалось, что они знают и любят творчество Н.Носова, особенно его знаменитого Незнайку.
Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .