Быть здоровым, жить активно – это стильно и позитивно!

7 апреля  во  Всемирный  день  здоровья  в Культурно – информационном центре  прошел  спортивный  праздник  «Здоровая нация – счастливая Россия».  Впервые  формат праздника  объединил сразу несколько тематических мероприятий  на разных площадках  КИЦ.

В первой половине дня  в  малом зале центра на  состязания в стиле  «Веселых стартов» собрались учащиеся 5-х классов школы №32. Началось всё с музыкального и динамичного флешмоба, во время которого десятки школьников под весёлую музыку  делали  коллективную зарядку.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где нужно было проявить сообразительность, ловкость, выносливость, слаженную работу в команде,  а также  умение мыслить логически. Все этапы этих увлекательных  соревнований  проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды  всецело охватили соревнующихся, и  они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Благодаря  отличной  спортивной подготовке, эрудиции, ловкости и смелости, одержала  победу в «Веселых стартах» команда 5 -А класса. По итогам соревнований   команды были награждены  дипломами, а  заряд бодрости и  море положительных эмоций  разделили  между собой  все участники  и гости праздника.

«Такая традиционная форма привлечения детей к спорту и здоровому образу жизни позволила нам  предоставить  ребятам  возможность  укрепить здоровье, посоревноваться друг с другом в  силе  и ловкости, проявить  командный дух. А самое главное, школьники  провели  время не только весело, но и с пользой»,  —  отметила ведущая спортивного праздника Инна Кулик.

Во второй половине дня  празднование   продолжили  на площади  возле  КИЦ.  С  Днем здоровья всех присутствующих  поздравили : руководитель общественной приемной  председателя  партии «Единая Россия»Д.А.Медведева в г.Севастополе Инна Гончарова, вице-президент  Федерации  тхэквондо г.Севастополя Дмитрий Гловацкий; президент Федерации бодибилдинга   Дмитрий Багинов.

Стартовал марафон  здоровья  с зажигательного флешмоба «Давай, Россия!», в котором  вместе  с участниками хореографического коллектива «Лидер» (руководитель  Елена Вознюк) приняли участие все  желающие.

Сразу  на  четырёх  площадках  для  силовых видов спорта, армреслинга,  корте для единоборств, а также площадке для тренировки сборки и разборки автоматов  в режиме нон-стоп  шли разноплановые  показательные выступления представителей  спортивных федераций Севастополя.

«Наш клуб всегда  активно принимает участие  в таких мероприятиях. Главной целью  для нас, как и для организаторов спортивного праздника, является пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, формирование установок у подрастающего поколения на сохранение и укрепление своего здоровья. Мы очень надеемся, что  праздник станет традиционным  и привлечёт еще больше горожан разного возраста  к занятиям спортом»,- рассказал  Дмитрий Гловацкий, мастер спорта, чемпион Украины по тхэквондо, основатель и президент клуба боевых искусств «Хваранг».

Фото  Екатерины Рабиевской, Анны Корниловой  и Екатерины Мокрецовой

.